Laurea in Beni culturali

Per Informazioni: Unità operativa: Gestione didattica


Orario delle lezioni

Titolo Formato  (Lingua, Dimensione, Data pubblicazione)
IA Insegnamenti Sc. Umane  pdfpdf (it, 334 KB, 10/11/16)
IA Lezioni Sc. Umane  pdfpdf (it, 87 KB, 10/11/16)

1
Codice Insegnamento
Giorno Ora Tipo Luogo
10125 Filologia romanza (i)
lunedì 15.10 - 16.50 lezione Aula 2.1
martedì 16.50 - 18.30 lezione Aula SPA
mercoledì 13.30 - 15.10 lezione Aula SPA
14090 Geografia BC (i)
lunedì 8.30 - 10.10 lezione Aula 1.1
mercoledì 8.30 - 10.10 lezione Aula 1.1
venerdì 8.30 - 10.10 lezione Aula 1.1
4S004605 Introduzione allo studio delle discipline archeologiche (i)
lunedì 11.50 - 13.30 lezione Aula 1.1
martedì 10.10 - 11.50 lezione Aula 1.1
mercoledì 10.10 - 11.50 lezione Aula 1.1
10262 Letteratura greca (i)
lunedì 15.10 - 16.50 lezione Aula 1.5
giovedì 10.10 - 11.50 lezione Aula 1.3
venerdì 8.30 - 10.10 lezione Aula 1.2
14086 Letteratura italiana BC (i+p)
lunedì 16.50 - 18.30 lezione Aula 1.1
martedì 16.50 - 18.30 lezione Aula 1.1
mercoledì 16.50 - 18.30 lezione Aula 1.1
10357 Museologia (i)
lunedì 8.30 - 10.10 lezione Aula 1.5
martedì 8.30 - 10.10 lezione Aula 1.5
mercoledì 8.30 - 10.10 lezione Aula 1.2
2
Codice Insegnamento
Giorno Ora Tipo Luogo
14281 Archeologia e storia dell'arte greca e romana (i+p) - I MODULO PARTE (I)
lunedì 13.30 - 15.10 lezione Aula 1.1
martedì 13.30 - 15.10 lezione Aula 1.1
venerdì 11.50 - 13.30 lezione Aula 1.1
10073 Epigrafia latina (i)
mercoledì 13.30 - 15.10 lezione Aula 1.2
giovedì 16.50 - 18.30 lezione Aula T.4
venerdì 10.10 - 11.50 lezione Aula 1.2
10089 Estetica (i)
martedì 13.30 - 15.10 lezione Aula 2.3
mercoledì 13.30 - 15.10 lezione Aula Offeddu
4S000922 Geografia economica e politica (i)
lunedì 10.10 - 11.50 lezione Aula 1.3
martedì 10.10 - 11.50 lezione Aula 1.3
mercoledì 10.10 - 11.50 lezione Aula 1.3
10357 Museologia (i)
lunedì 8.30 - 10.10 lezione Aula 1.5
martedì 8.30 - 10.10 lezione Aula 1.5
mercoledì 8.30 - 10.10 lezione Aula 1.2
10359 Paleografia latina (i)
mercoledì 13.30 - 15.10 lezione Aula Aula D4-Olimpia
giovedì 10.10 - 11.50 lezione Aula Aula D4-Olimpia
14117 Semiologia del cinema (i)
martedì 15.10 - 18.30 lezione Aula 2.1
10381 Storia contemporanea (i)
mercoledì 15.10 - 16.50 lezione Aula SPA
giovedì 13.30 - 15.10 lezione Aula 1.1
4S001450 Storia della musica (i)
lunedì 13.30 - 15.10 lezione Aula 2.1
martedì 11.50 - 13.30 lezione Aula 2.1
mercoledì 11.50 - 13.30 lezione Aula 2.1
13815 Storia dell'architettura medievale (i)
martedì 15.10 - 16.50 lezione Aula 1.5
mercoledì 15.10 - 16.50 lezione Aula 1.5
giovedì 10.10 - 11.50 lezione Aula 1.5
14114 Storia della Repubblica di Venezia (p)
giovedì 15.10 - 16.50 lezione Aula 1.2
venerdì 15.10 - 16.50 lezione Aula 1.2
14284 Storia dell'arte contemporanea (i+p) - I MODULO PARTE (I)
mercoledì 15.10 - 16.50 lezione Aula 1.1
giovedì 15.10 - 16.50 lezione Aula 1.1
venerdì 15.10 - 16.50 lezione Aula 1.1
4S001435 Storia dell'arte europea (i)
martedì 11.50 - 13.30 lezione Aula 1.1
mercoledì 11.50 - 13.30 lezione Aula 1.1
giovedì 11.50 - 13.30 lezione Aula T.2
giovedì 11.50 - 13.30 lezione Aula 1.1
venerdì 13.30 - 15.10 lezione Aula Aula D4-Olimpia
10395 Storia del teatro e dello spettacolo (i)
lunedì 16.50 - 18.30 lezione Aula T.4
martedì 16.50 - 18.30 lezione Aula T.4
10453 Storia romana (i)
lunedì 13.30 - 15.10 lezione Aula 2.3
lunedì 15.10 - 16.00 lezione Aula 2.3
martedì 15.10 - 16.50 lezione Aula 2.3
giovedì 15.10 - 16.50 lezione Aula 2.2
venerdì 14.20 - 16.00 lezione Aula Menegazzi
3
Codice Insegnamento
Giorno Ora Tipo Luogo
11615 Geografia del turismo (i)
lunedì 8.30 - 10.10 lezione Aula Messedaglia
martedì 8.30 - 10.10 lezione Aula 1.1
mercoledì 8.30 - 10.10 lezione Aula Menegazzi
10357 Museologia (i)
lunedì 8.30 - 10.10 lezione Aula 1.5
martedì 8.30 - 10.10 lezione Aula 1.5
mercoledì 8.30 - 10.10 lezione Aula 1.2
14103 Sociologia dell'arte e della cultura (i)
lunedì 11.50 - 13.30 lezione Aula 1.2
martedì 11.50 - 13.30 lezione Aula 1.2
4S000024 Storia del cristianesimo e delle chiese (i)
lunedì 11.50 - 13.30 lezione Aula 2.2
martedì 11.50 - 13.30 lezione Aula 2.2
giovedì 13.30 - 15.10 lezione Aula 2.2
venerdì 14.40 - 16.00 lezione Aula T.5
venerdì 15.10 - 16.50 lezione Aula 1.4
venerdì 15.10 - 16.50 lezione Aula 1.6
14114 Storia della Repubblica di Venezia (p)
giovedì 15.10 - 16.50 lezione Aula 1.2
venerdì 15.10 - 16.50 lezione Aula 1.2
4S001435 Storia dell'arte europea (i)
martedì 11.50 - 13.30 lezione Aula 1.1
mercoledì 11.50 - 13.30 lezione Aula 1.1
giovedì 11.50 - 13.30 lezione Aula 1.1
giovedì 11.50 - 13.30 lezione Aula T.2
venerdì 13.30 - 15.10 lezione Aula Aula D4-Olimpia