Laurea in Beni culturali

Per Informazioni: Unità operativa: Gestione didattica


Orario delle lezioni

Titolo Formato  (Lingua, Dimensione, Data pubblicazione)
Insegnamenti IB  pdfpdf (it, 336 KB, 16/01/17)
Lezioni IB  pdfpdf (it, 89 KB, 16/01/17)

1
Codice Insegnamento
Giorno Ora Tipo Luogo
4S004606 Introduzione alla storia dell'arte (i)
lunedì 11.50 - 13.30 lezione Aula 1.1
martedì 10.10 - 11.50 lezione Aula 1.1
mercoledì 10.10 - 11.50 lezione Aula 1.1
giovedì 10.10 - 11.50 esercitazione Aula T.4
venerdì 13.30 - 15.10 esercitazione Aula 1.1
14086 Letteratura italiana BC (i+p)
lunedì 16.50 - 18.30 lezione Aula 1.1
martedì 16.50 - 18.30 lezione Aula 1.1
mercoledì 16.50 - 18.30 lezione Aula 1.1
14088 Letteratura latina medievale BC (i)
lunedì 8.30 - 10.10 lezione Aula 1.1
martedì 8.30 - 10.10 lezione Aula 1.1
mercoledì 8.30 - 10.10 lezione Aula 1.1
2
Codice Insegnamento
Giorno Ora Tipo Luogo
14281 Archeologia e storia dell'arte greca e romana (i+p) - II MODULO PARTE (P)
lunedì 13.30 - 15.10 lezione Aula 1.1
martedì 13.30 - 15.10 lezione Aula 1.1
venerdì 11.50 - 13.30 lezione Aula 1.1
4S003704 Archeologia medievale (i)
lunedì 13.30 - 15.10 lezione Aula 1.5
martedì 13.30 - 15.10 lezione Aula 1.5
mercoledì 13.30 - 15.10 lezione Aula 1.3
4S001083 Architettura e urbanistica romana (i)
lunedì 10.10 - 11.50 lezione Aula 1.1
martedì 10.10 - 11.50 lezione Aula 1.3
mercoledì 16.50 - 18.30 lezione Aula 1.2
10089 Estetica (i)
martedì 13.30 - 15.10 lezione Aula Menegazzi
mercoledì 13.30 - 15.10 lezione Aula H
10359 Paleografia latina (i)
mercoledì 13.30 - 15.10 lezione Aula Aula D4-Olimpia
giovedì 10.10 - 11.50 lezione Aula Aula D4-Olimpia
14117 Semiologia del cinema (i)
martedì 15.10 - 18.30 lezione Aula 2.1
10381 Storia contemporanea (i)
mercoledì 15.10 - 16.50 lezione Aula SPA
giovedì 13.30 - 15.10 lezione Aula 1.1
14114 Storia della Repubblica di Venezia (p)
giovedì 15.10 - 16.50 lezione Aula 1.2
venerdì 15.10 - 16.50 lezione Aula 1.2
14284 Storia dell'arte contemporanea (i+p) - II MODULO PARTE (P)
mercoledì 15.10 - 16.50 lezione Aula 1.1
giovedì 15.10 - 16.50 lezione Aula 1.1
venerdì 15.10 - 16.50 lezione Aula 1.1
10395 Storia del teatro e dello spettacolo (i)
lunedì 16.50 - 18.30 lezione Aula T.4
martedì 16.50 - 18.30 lezione Aula T.4
11658 Storia del vicino oriente antico (i)
lunedì 11.50 - 13.30 lezione Aula 1.3
martedì 11.50 - 13.30 lezione Aula 1.3
mercoledì 11.50 - 13.30 lezione Aula 1.3
11581 Storia moderna (i)
lunedì 15.10 - 16.50 lezione Aula 1.1
martedì 15.10 - 16.50 lezione Aula 1.1
mercoledì 15.10 - 16.50 lezione Aula 2.1
10453 Storia romana (i)
lunedì 13.30 - 15.10 lezione Aula H
martedì 11.50 - 13.30 lezione Aula H
giovedì 10.10 - 11.50 lezione Aula H
venerdì 9.20 - 11.50 lezione Aula H
3
Codice Insegnamento
Giorno Ora Tipo Luogo
14098 Metodologia della ricerca archeologica (i)
lunedì 11.50 - 13.30 lezione Aula 1.5
martedì 11.50 - 13.30 lezione Aula 1.1
mercoledì 11.50 - 13.30 lezione Aula 1.1
14103 Sociologia dell'arte e della cultura (i)
lunedì 11.50 - 13.30 lezione Aula 1.2
14114 Storia della Repubblica di Venezia (p)
giovedì 15.10 - 16.50 lezione Aula 1.2
venerdì 15.10 - 16.50 lezione Aula 1.2
4S000927 Topografia e cartografia (i)
lunedì 8.30 - 10.10 lezione Aula 1.3
martedì 8.30 - 10.10 lezione Aula 1.3
mercoledì 8.30 - 10.10 lezione Aula 1.3